Profissionais Autônomos

NomeN° CREARamos de AtuaçãoCidade ou Região de AtuaçãoPágina ou perfil profissional em Rede SocialE-mail ProfissionalTelefone para Contato
Alonso Mosconalonsomoscon@hotmail.com(55) 99954-7093
Aquemi Weiler SchuhRS 194917aquemiws@hotmail.com(51) 996700836
Bruno Nunes MachadoRS 230489Perfil no Facebookbnunesmachado@gmail.com(55) 996663476
Carlos Fabiano Carvalho RodriguesRS 161302Meio AmbientePerfil no LinkedIncfcrodrigues@hotmail.com(51) 9 9492 0770
Cesar Augusto Siega AraujoRS220209geologoaraujo@gmail.com(051) 997399493 / (051 3237-8448 (resid.) / (051) 3492-7615 (com.)
Daniele Di GiorgioRS 164993Perfil no Instagramgeol.digiorgio@gmail.com
Douglas Josias Spierdjspier@hotmail.com(54) 99963-7283
Eduardo SanbergRS 112014Geologia Ambiental, Hidrogeologia, Áreas Contaminadas, Perícias Ambientais, Mapeamento com Drones e Geoprocessamento, Licenciamento AmbientalRegião Sul (RS-SC-PR)eduardo.sanberg@hotmail.com(51) 99616-1977
Emerson Alberto da Silva MassRS242792Perfil no Instagramgeology.mass@gmail.com(51) 995662356
Fernanda Prestes Gaunafernandapgeo@gmail.com(51) 98011-3232
Gabriel de Almeida Pastlgpastl@yahoo.com.br(051) 99345-8564 / 99610-9022
Gabriel Hennemann KlaserRS230362 – SC 157147-8gabrielhk@gmail.com
Gerson Luis MiltzarekAmostragem de campo, Preparação de amostras, Análises químicas.Porto Alegre e região metropolitana.gersonmiltzarek@gmail.com
Guilherme Baldissera TambaraRS 202233guilhermetambara@gmail.com(55) 99631-9998
Henrique Roberto Schmittjorgedanine@gmail.com(51) 99776-2793
Jorge Danine de Oliveira Menezesjorgedanine@gmail.com(51) 99776-2793
Kellen Muradasgkm.bm@aol.com(051) 99872-2141
Leandro Leal de Leal116113/DLicenciamento Ambiental, Investigação Ambiental, Hidrogeologia, Geofísica, Processos Mineráriosleandrolealleal@gmail.com 99582-9350
Leandro Petrypetry.geo@gmail.com(51) 99959-2732
Lucas Gonçalves FolettoRS 236935Mineração e Licenciamento AmbientalRegião Centro-Oeste do RSPerfil no LinkedInlucasg.foletto@hotmail.com(055) 99973-3708
Lucas Rafael Norenberg BarbosaRS 223795Geologia Ambiental, mineração, hidrogeologia, geotécnica e geologia de engenhariaLitoral Norte do RS e Serra gaúchaPerfil no Instagramlucasnorenberg@hotmail.com(51) 9 9701 9376
Luciano Oliveira de SouzaRS 237723lodesouza@gmail.com(51) 99151-0541
Luiz Paulo FragomeniRS 47331geologia, meio ambiente, arqueologiaPasso Fundo e norte do Rio Grande do SulSitegema@gemaambiental.com.br(54) 9 9998 4374
Paloma Cristine Seitenfus estudos e laudos geológicos, licenciamento e outorga, requerimento de áreas, geoprocessamento e geotecniaRegião Metropolitana de Porto Alegre e Vale do Caípaloma-seitenfus@hotmail.com(051) 99625-0904
Paulo Ricardo SteinProspecção e montagem de fábrica e lavra de água mineral (Responsável Técnico)Especialmente RS e SC, mas tem registro e atuado no Brasilsteinpr@hotmail.com(51) 9 99719936 / (51) 33361254
Frederic VanderoostExploração, modelagem geológica implícita e estimativa de recursosAtuação nacional e internacionalPerfil no LinkedInFred44@uol.com.br(11) 9 7999 4242
Sérgio Cardoso89189-DRecursos Hídricos – água subterrâneasergio.cardoso63@outlook.com (51) 999144433